Ansprechpartner/-Innen

Geschäftsführung



Serdar Üyüklüer                                                               Marko Röhrig        

 

Geschäftsführer und 1. Bevollmächtigter                      Geschäftsführer und Kassierer

 

Telefon: 02191 4957 -17                                       Telefon: 02191 4957 -16                               Handy: 0160 907 68 150                                                    Handy: 0160 533 1329   

Telefax: 02191 4957 -50                                                     Telefax: 02191 4957 -50

serdar.ueyueklueer@igmetall.de                                        marko.roehrig@igmetall.de                                                                                                                                                                                                    


Fachberatung

Politische Sekretäre


Cemal Cetin

 

Betriebsbetreuung

Betriebsratsgründungen

betriebliche Tarifpolitik

Vertrauensleute/- Ausschuss

Migrations/- Ausschuss

Rechtsberatung

 

 

 

Telefon: 02191 4957-10

Handy: 0160 5331709

Telefax: 02191 4957-50

Cemal.Cetin@igmetall.de

 

Norbert Lux

 

Rechtsberatung Büro Solingen

Betriebsbetreuung

Betriebsratsgründung

betriebliche Tarifpolitik

Altersteilzeit

era

 

 

 

Telefon: 02191 4957-15

Handy: 0160 5331228

Telefax: 02191 4957-50

norbert.lux@igmetall.de

Stefan Steuper

 

Rechtsberatung Büro Remscheid

Schwerbehindertenpolitik

homepage / Sociale Medien

Betriebsbetreuung

betriebliche Tarifpolitik

IG Metall Jugend

(Kommissarisch)

 

 

Telefon: 02191 4957-19

Handy: 0160 5331326

Telefax: 02191 4957-50

stefan.steuper@igmetall.de



Mitgliederbetreuung



Margret Wiegand

 

 

Mitgliederservice

Seminare

Rechtsschutztermin -vergabe

 

 

Telefon: 02191 4957-31

Telefax: 02191 4957-50

 

margret.wiegand@igmetall.de

Adrian Kress da Silva Alvares

 

Mitgliederservice

Buchhaltung/Kasse

Beiträge & Leistungen

Rechtsschutztermin -vergabe 

 

Telefon: 02191 4957-21

Telefax: 02191 4957-50

 

adrian.kress.dasilvaalvares@igmetall.de

 

Martin Becker

 

 

Mitgliederservice

Seminare

Rechtsschutztermin -vergabe

 

 

Telefon: 02191 4957 - 13

Telefax: 02191 4957-50

 

Martin.Becker@igmetall.de

 

 Zentrale

 

 

 

 

 

 

 

 

Telefon: 02191 4957-0

Telefax: 02191 4957-50

 

 

remscheid-solingen@igmetall.de