Ansprechpartner/-Innen

Geschäftsführung


Serdar Üyüklüer

 

Geschäftsführer

und 1. Bevollmächtigter

 

 

 

 

Telefon: 02191 4957 -17

Handy: 0160 907 68 150 

Telefax: 02191 4957 -50 

 

 e -mail:  serdar.ueyueklueer@igmetall.de  

 

Marko Röhrig

 

Geschäftsführer und Kassierer

 

 

 

 

Telefon: 02191 4957 -16              

Handy: 0160 533 1329            

Telefax: 02191 4957 -50  

 

e - mail: marko.roehrig@igmetall.de                                                    

                                                               



Fachberatung

Politische Sekretäre


Cemal Cetin

 

Betriebsbetreuung

Betriebsratsgründungen

betriebliche Tarifpolitik

Vertrauensleute/- Ausschuss

Migrations/- Ausschuss

Rechtsberatung

 

 

 

Telefon: 02191 4957-10

Handy: 0160 5331709

Telefax: 02191 4957-50

Cemal.Cetin@igmetall.de

 

Norbert Lux

 

Rechtsberatung Büro Solingen

Betriebsbetreuung

Betriebsratsgründung

betriebliche Tarifpolitik

Altersteilzeit

era

 

 

 

Telefon: 02191 4957-15

Handy: 0160 5331228

Telefax: 02191 4957-50

norbert.lux@igmetall.de

Stefan Steuper

 

Rechtsberatung Büro Remscheid

Schwerbehindertenpolitik

homepage / Sociale Medien

Betriebsbetreuung

betriebliche Tarifpolitik

IG Metall Jugend

(Kommissarisch)

 

 

Telefon: 02191 4957-19

Handy: 0160 5331326

Telefax: 02191 4957-50

stefan.steuper@igmetall.de



Mitgliederbetreuung



Adrian Kress da Silva Alvares

 

Administrative Unterstützung

 

für den Rechtsschutz

 

Rechtsschutzterminvergabe 

Mitgliederservice

 

 

 

 

Telefon: 02191 4957-21

Telefax: 02191 4957-50

 

adrian.kress.dasilvaalvares@igmetall.de

 

Martin Becker

 

Seminare/- Anmeldungen 

 

(IG Metall/DGB)

 

Rechtsschutzterminvergabe

 

Mitgliederservice

 

 

 

 

Telefon: 02191 4957-13

Telefax: 02191 4957-50

 

Martin.Becker@igmetall.de

 

Susanne Langen

 

Administrative Unterstützung

Geschäftsleitung

 

Buchhaltung/Kasse

Beiträge & Leistungen

 

Rechtsschutzterminvergabe

Mitgliederservice

 

Telefon: 02191 4957-20

Telefax: 02191 4957-50

 

Susanne.Langen@igmetall.de

 

 

 


Zentrale

 

Telefon: 02191 4957-0

Telefax: 02191 4957-50

 

remscheid-solingen@igmetall.de