AnsprechpartnerInnen

Geschäftsführung

Marko Röhrig

 

1. Bevollmächtigter und Kassierer

 

Telefon: 02191 4957-16

Telefax: 02191 4957-50

marko.roehrig@igmetall.de

Mitgliederbetreuung


Margret Wiegand

 

Mitgliederservice

Bildung

 

 

 

Telefon: 02191 4957-31

Telefax: 02191 4957-50

margret.wiegand@igmetall.de

Adrian Kress

 

Mitgliederservice

Buchhaltung

Kasse

Beiträge & Leistungen

 

Telefon: 02191 4957-21

Telefax: 02191 4957-50

adrian.kress@igmetall.de

 


politische Sekretäre/Sekretärin

Fachberatung

Christine Krupp

 

Rechtsberatung

Frauen

Gleichstellungspolitik

 

 

 

Telefon: 02191 4957-14

Telefax: 02191 4957-50

christine.krupp@igmetall.de

Norbert Lux

 

Rechtsberatung Büro Solingen

Betriebsbetreuung

Altersteilzeit

era

betriebliche Tarifpolitik

 

Telefon: 02191 4957-15

Telefax: 02191 4957-50

norbert.lux@igmetall.de

Stefan Steuper

 

Betriebsbetreuung

Betriebsratsgründungen

Vetrauensleute

Schwerbehindertenvertretungen

betriebliche Tarifpolitik

 

Telefon: 02191 4957-19

Telefax: 02191 4957-50

stefan.steuper@igmetall.de


Serdar Üyüklüer

 

Betriebsbetreuung

Betriebsratsgründungen

Handwerk

Leiharbeit

betriebliche Tarifpolitik

 

Telefon: 02191 4957-17

Telefax: 02191 4957-50

serdar.ueyueklueer@igmetall.de

Maurice Behrent

 

Jugend

Berufliche Bildung

Rechtsberatung Büro Solingen

Öffentlichkeitsarbeit

Büroleitung

 

Telefon: 02191 4957-13

Telefax: 02191 4957-50

maurice.behrent@igmetall.de


Anreise/Öffnungszeiten

IG Metall Remscheid-solingen

Elberfelder Str. 39

42853 Remscheid

Telefon: 02191 4957-0 (Zentrale)

Telefax: 02191 4957-50

E-Mail: remscheid-solingen@igmetall.de

öffnungszeiten Büro Remscheid

Mo: 09:00 - 12:15 | 13:00 - 17:00

Di:   09:00 - 12:15 | 13:00 - 17:00

Mi:  GESCHLOSSEN

Do:  09:00 - 12:15 | 13:00 - 17:00

Fr:   09:00 - 12:15

 

 

 

Bushaltestelle Friedrich-Ebert-Platz

Für Rechtsberatungen bitte unbedingt vorab telefonisch einen Termin vereinbaren. Ansonsten kann keine Beratung stattfinden!


ÖFFNUNGSZEITEN & ADRESSE BÜRO SOLINGEN

Mo: GESCHLOSSEN

Di:   09:00 - 12:15 | 13:00 - 17:00

Mi:  GESCHLOSSEN

Do:  GESCHLOSSEN

Fr:   GESCHLOSSEN

 

Eiland 8

42651 Solingen

Telefon: 0212 223080

 

Bushaltestelle Graf-Wilhelm-Platz